Тюменская область

Здравствуйте такой вопрос ко мне... - вопрос №901400

Здравствуйте такой вопрос ко мне домой ворвались избили меня после чего я написал заявление могу я отозвать заявление обратно чтоб не привлекать человека к уголовной ответствености

Ответы

Если по вашему заявлению деяние будет квалифицировано по ст. 116 УК РФ — побои, то вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, и чтобы не привлекать виновных к уголовной ответственности, вы сможете просто не подавать завление о преступлении мировому судье.

Если по вашему уже поданному заявлению будет квалификация по более тяжелой статье УК, то «забрать» заявление вы не сможете («забирать» заявления вообще никогда нельзя).

Buh