что значит быть искренним ? - вопрос №901724

что значит быть искренним?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Быть искренным значит говорить, делать, то что на душе и сердце, тоже самое быть откровенным или честным. Говорить, то что думаешь, то, что чувствуешь на самом деле! Удачи Вам и спасибо за вопрос! Вопрос действительно замечательный! Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алексей!

Замечательный вопрос. В отношениях между людьми искренность ценится особо, поскольку позволяет выражать свои настоящие чувства. Скорее всего, вы сами можете отличить человека искреннего от неискреннего. И точно также можете чувствовать, когда вы сами хотите быть искренним, или, наоборот, когда вам хочется быть скрытным. Кстати, выражать свои чувства более безопасно, чем откровенно высказывать свои мысли. Вообще это очень обширная тема. Спасибо за вопрос.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Алексей!

Прекрасно, когда человек задумывается над такими вопросами.

Искренность есть мать правды и вывеска честного человека.

Человек несовершенен, у каждого из нас  есть ошибки, и недостатки, но если человек искренен и остаётся самим собой, а не притворяется и не кривит душою, он выражает свои чувства такими, какие они есть.

это один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Искренность – это чистосердечие и отсутствие фальши. И она есть главным условием для сближения и построения гармоничных отношений.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ