Краснодарский край

Изменение метода выплат алиментов - вопрос №901892

Добрый день. Если мне суд уже ранее присудил алименты на ребенка в твердой сумме, теперь у меня официальная работа Может ли суд изменить размер алиментов из твердой суммы в проценты? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да это возможно. Вам для этого потребуется обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов. В тексте иска нужно ссылаться на ст.81 и 83 СК  РФ, согласно которых алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. А в твердой денежной сумме в случае нестабильного заработка и отсустствия постоянной работы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh