Республика Башкортостан

Здраствуйте, не оставляйте мой вопрос... - вопрос №901934

Здраствуйте, не оставляйте мой вопрос без ответа пожалуйста! Возможно ли вернуть солдата служить по ближе к дому? присяги еще не было, будет 26 января 2014г. А сам солдат женат, и жена беременная. Очень нуждается хотябы изредка в посещениях, и в моральной поддержки рядом, а отправили служить в Иркутск(4000 км)туда ездить просто нереально.Жена болеет, постоянные одышки. и постоянные нервы из заэтого.как быть? помогите пожалуйста!

Ответы

Не в присяге дело, а возможности пребывания его на службе рядом с домом. Согласно приказа Министра Обороны (действует) от 13.06.96 г. N 227

4. Обеспечить, по возможности, направление граждан, призываемых на военную службу, имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места проживания семьи.

Перемещение и перевод военнослужащих, у которых в период военной службы по призыву возникло право на прохождение службы вблизи места проживания семьи, осуществлять, при наличии возможности, в установленном порядке на основании актов обследования семейно-имущественного положения, представленных военными комиссариатами.

Это все! Более чем тут написано Вам никто не растолкует.

Вобщем, перевод возможен, но при наличии: а) ходатайство от комиссара перед командиром В/Ч с актом администрации (военкоматы уже не делают) и б) отношение командира В/Ч куда хотите перевести, о возможности перевода на службу (простым языком наличии мест), ну и в) ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ! Удачи