ППА и контрацептивы - вопрос №90302

Доброй ночи! уважаемые эксперты… у меня вопрос о предохранении! с парнем секс раза 4-5 в месяц.я предохраняюсь свечкой Бенатекс.плюс ППА.знаю что ППА сам по себе не является методом предохранения.так как при повторном ПА сперматозоиды могут добраться до положенного места.но дело в том что у нас еще не было так… чтобы два и более раза.только один раз и все.но иногда такполучается, что когда он вытаскивает половой член-он кончает на животик мне и мне порой кажется что некоторая часть пока он к животику движется-попадает на половые губки.тут же я салфеткой вытираю там… и естественно животик.потом в душ-но знаю, при использовании свечей нельзя применять мыло.но я применяю его только на губки половые.на всякий случай.вот вопрос у меня в следующем?-какова вероятность беременности может быть-ведь даже в предъэякуляционной жидкости есть сперматозоиды… и могут попасть во внутрь.и второй вопрос-если все же секс не раз-скажем за ночь-а несколько раз-два-три-то знаю свечку надо каждый раз новую вводить.но шансы забеременеть увеличиваются? из за того что ППА уже не один-а несколько раз произошел?? а то из за этого-если честно я и не решаюсь повторно заниматься сексом.но хочу!!! проконсультируйте пожалуйста меня.огромное заранее спасибо вам.катя

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Катя!

Прерванный половой акт не является предохранением, независимо от того, 1 раз, 2 или более. Немного спермы выделяется до кульминации. Так что, от этого метода никакого эффекта нет. Вы же предохраняетесь Бенатексом и этого достаточно.

Действительно, свечечку Бенатекс надо водить перед каждым половым актом. Если хотите заниматься сексом несколько раз за ночь, то стоит подумать о другом методе предохранения — пойти к врачу, чтоб подобрать таблетки, поскольку применение Бенатекса 2 — 3 и более раз за 1 ночь может вызвать сильное раздражение.

Мыло применять для подмывания не надо. Пересушите слизистую и начнутся проблемы. Достаточно смыть сперму водой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При такой частоте полового акта и стабильном месячном цикле Вам лучше пользоваться физиологическим методом предохранения. Сообщите мне Ваш месячный цикл и я укажу наиболее безопасные для для занятий сексом периоды Вашего цикла. Применяемая Вами практика никаких гарантий не дает, рано или поздно Вы «залетите», хотя ни один из методов не дает 100%-ной гарантии.