Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная температура... - вопрос №903236

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная температура 37 -37.5 утром её нет, после того как встану пройдет два часа она поднимается, и боли живота. Я после операции внематочной беременности, отрезали левую трубу. Операция была 24,10,2013года. Врач гинеколог говорит все хорошо у меня, узи делала три раза, почки проверяла, щитовидку проверяла, почки, все нормально, все в норме.Теряю вес, перед операцией весела 57кг, после51. Сейчас 48кг. Аппетит не особо хороший. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Помоги, сил больше нет!

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы выявить носит ли субфибрилитет инфекционный характер или нет проводят аспириновый тест. Противопоказанием для проведения теста является:

1. Бронхиальная астма

2. Эрозивные поражения желудка и 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12 -перстной кишки

Методика проведения теста: после или во время еды, запивая молоком принимается аспирин 100 мг в 9, 12, 15, 18, 21 час. Температура тела измеряется в 10, 11, 13, 14, 16,17,19, 20, 22, 23 часа. Температура тела измеряется лежа в течение 10 — 15 минут, а затем подсчитывается частота пульса.

Трактовка теста: результат теста является положительным, если после приема аспирина температура тела нормализуется, частота пульса в первый день измерения выше возрастной нормы и соответствует повышенной температуре, т.е. субфебрилитет носит инфекционный характер. Результат теста является отрицательным, если, несмотря на прием аспирина в терапевтических дозах, субфебрилитет сохраняется, частота пульса в первый день измерения температуры соответствует возрастным нормативам и не коррелирует с повышенной температурой. В случае отрицательного теста температура может быть психогенной природы, если исключены иные причины и необходимо наблюдение невролога или психотерапевта.

 В случае положительного результата необходимо дообследование у ЛОР врача (посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам, рентгенография придаточных пазух), посев крови на стерильность, рентген легких (если не проходили).

Также в обьем обследования входит УЗи органов брюшной полости, анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты, анализ кала на патогенную кишечную группу. С этими результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.