Зуд и жжение - вопрос №903652

Здравствуйте! Мне 18 лет. Имею постоянного партнера. Каждый раз при месячных появляется очень сильный зуд во влагалище. После окончания месячных он немного спадает. Есть желтые творожистые выделения, без запаха. После полового акта возникает очень сильное жжение. Сдавала полный комплекс анализов у своего гинеколога. Результат отрицательный на все возможные заболевания и инфекции. Но при общем анализе мазка показывает наличие какого-то воспаления.Гинеколог ничего уже не прописывает. Ранее пропимывали Тержинан, Монурал, Флуконазол. Никакое лечение результатов не дало. Так же пью препарат Клайра в течении 3 месяцев. Подскажите чем можно вылечить это? Как уменьшить дискомфорт?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Такая реакция у вас возможна из-за приема контрацептива Клайра. Перейдите на другой препарат, который не дает аллергических реакций, а лучше предохраняйтесь другим методом, чтобы подтвердить или опровергнуть аллергическую реакцию на контрацептив.