Добрый вечер - вопрос №903969

Добрый вечер, мне 21 год и я разочаровалась в своем муже… До свадьбы все было идеально, два года мы встречались и не жили вместе. После свадьбы мы ссоримся и он раздражает меня своим нежеланием ничего делать… Как перестать принимать все близко к сердцу???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, переформулируйте свой вопрос "Как перестать принимать все близко к сердцу???" на другие. Например: как научиться принимать мужа таким, какой он есть и как правильно выстроить семейные отношения, чтобы она приносили счастье и радость, а не раздражение?

Александра, ссоры-это показатель обоюдного вашего раздражения. Попробуйте узнать у мужа и не обидеться на его ответ «Что же его раздражает в вас?»

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Александра!

Встречаться — это один этап отношения, а после свадьбы — это совсем другое. Семейные отношения вообще-то необходимо выстраивать. Как сказал один мудрый человек, семья — это ежедневная реконструкция. По всей видимости, у вас обоих были какие-то иллюзии относительно совместного проживания. Сейчас вы столкнулись с реальностью. И главное, решить (вместе), — хотите ли вы восстановить гармонию. Если да, тогда выбирайте эксперта и начинайте. Но вначале всё-таки решите, чего вы хотите вообще и в отношениях, в частности.

Удачи вам и всех благ!

Добрый и Вам.

"он раздражает меня своим нежеланием ничего делать…" т.е., другими словами, Вы его «заставляете», а он «сопротивляется» (???) Вы должны понять, что Вы не мама ему, а жена. Вы — равноправные партнеры. Пока же, как мне показалось, отношения выстроены по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (ОН)» (см Берна, транзактный анализ). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

p/s Залог счастливого брака — безусловное принятие партнера!

Добрый вечер, Александра! Вы, скорее всего, эмоциональный человек и по жизни все принимаете близко к сердцу. Поймите, что муж, рос «под крылом» матери и возможно не привык к самостоятельности. Дайте ему время, пусть привыкнет, поговорите с ним и разделите свои обязанности по дому. Объясните, что вам одной тяжело со всем справляться и вам нужна помощь любимого человека.

Успехов вам и взаимопонимания!