Добрый вечер У меня мужу... - вопрос №903989

Добрый вечер.У меня мужу 33 года он пьет.В состоянии алкогольного опьянения у него возникает неконтролируемая агрессия.Пить он не бросит.Бабки, лекарства все не помогает. Когда он не пьет- золотой человек, убирает, готовит, стирает и т.д. Но когда пьет-это монстр. У нас ребенок почти 2 года- мальчик. Что делать? Я его очень люблю, но.Это «но» сводит уже с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Надежда!

Если вы так уверены, что муж не бросит пить, и вы, тем не менее, хотите остаться с ним, то вам стоит найти группу поддержку созависимым. Такие неформальные организации сейчас есть почти везде. В этой группе вы получите необходимые знания и навыки, как правильно себя вести с зависимыми от алкоголя, как уберечь ребёнка от негативного влияния.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тогда вам просто нужно обеспечить свою и ребенка безопасность в периоды запоев. Две квартиры или квартира+дача. Хотя это и не решает проблему. Посколько   алкоголизм не стоит на месте. Постепенно наступит деградация личности вашего мужа. Либо он кого-нибудь все-таки убьет или покалечит.

Здравствуйте, надежда. К сожалению, Ваш муж болен алкоголизмом. И сколько бы он раз ни пил, каждый раз он будет превращаться в монстра. Единственный способ для него не быть монстром — это не пить совсем. Это возможно при его желании. Я знаю несколько алкоголиков, которые бросили пить совсем и с тех пор нормально живут и совсем не страдают. Тоже самое может сделать и Ваш муж. Если захочет. В любом случае, пить или нет — это его решение. Также как и Ваше решение — жить с ним или нет. Мудрости Вам!