Право третих лиц на хранение и распространение личной информации - вопрос №90401

Добрый день. Есть к примеру такой интернет ресурс как вконтакте. Вопрос в следующем, удалить всю свою информацию не возможно, попытки видоизменить личную информацию пресекаются администрацией. На каком основании они имеют право хранить, обрабатывать и предоставлять открытый доступ к данной информации если я против подобных действий. В интернете огромное количество форумов с заявлениями о желании удалить личную информацию с данного ресурса.Как это сделать.? заранее спасибо

Ответы

Это делается на основании подписанного Вами пользовательского соглашения, где Вы дали разрешение на обработку личной информации данным ресурсом при регистрации( поставив, как большинство, не глядя и молча, не читая самого соглашения, галочку в квадратике «принимаю условия....»)

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте! Настоятельно рекомендую изучить закон который я Вам здесь приведу! Изучив этот закон Вы сможете сделать вывод нарушены Ваши права или нет! (ст. 3, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ.Можете еще прочитать ст.ст.23и24 Конституции РФ! Удачи!