что с моим компом? помогите пожалуйста - вопрос №904304

Сперва долгое время шумел блок питания. Потом периодически выскакивал синий экран смерти. Потом комп выдал, отсутствие сигнала на монитор. Я купил новый блок питания на 500 ват, и видюху на гиг. Подключил, и после этого у меня был шок. Комп при включении издавал 1 длинный и два коротких сигнала. После этого в течении 15 секунд комп полностью вырубается. В чемможет быть проблема? Люди, объясните доступным для неразбирающегося человека языком…. Что это может быть? Я в шоке…
2 ответа

Ответы

Думаю у тебя и старая видюха работает, проблема в материнке, возможно слот убит. Посмотри кондеры вокруг слота может отделаешься перепайкой кондеров.

у большинства биосов эта комбинация означает отсутсвие или неисправность видеокарты. но по описаной ситуации соглашусь с коллегой — это больше похоже на поломку слота видеокарты или электроники материнки, в части работы со слотом

если есть возможность проверить видеокарты с другой, заведомо исправной материнкой и обе карты просто запустятся — это будет означать что надо чинить или менять именно материнку