Эндокринология - вопрос №90431

Доброго времени суток.До какого уровня поднимается сахар после еды и через какое время возвращается до нормального уровня у здорового человека?

Лучший ответ по мнению автора

У здорового человека после еды сахар поднимается не выше 10,0 ммоль/л.(8,0) максимальное значение обычно появляется через час после еды. Через два часа после еды показатель может стать даже ниже нормы. а через 3 часа — норма, как натощак..

Но  иногда у здорового человека пищевая гипергликемия может длиться и 2, и 3 часа. Не превышая 8,0ммоль/л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запросите интернет: «сахарная кривая у здорового человека».