Кожный зуд - вопрос №904637

С момента появления в доме хлорированной воды ( по-моему мнению ) после принятия душа происходит почёсывание тела, особенно рук, кожные покровы чистые. Что делать? Как снять кожный зуд?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Данные ощущения могут появиться не только от наличия остаточного хлора в воде, но и из-за повышенного содержания железа или жесткости в воде.

Желательно при наличии финансовой возможности — сдать воду на химический анализ в Центры гигиены и эпидемиологии (СЭС), а по результатам выбрать для своего водопровода проточный фильтр.

Или сразу установить обычный проточный фильтр для водопроводной воды. Также важно какую воду вы употребляете для чая и приготовления еды, такая вода тоже может вызывать раздражение кожи. Попробуйте установить фильтр типа кувшин для воды для приготовления еды и для чая или покупать бутилированную воду.

При усилении зуда в настоящее время — обратитесь к дерматологу. До обращения можете попробовать принимать антигистаминные типа Кларитин, Эриус и др. и использовать Фенистил гель наружно.

Добра и здоровья вам!