Как побороть ревность? - вопрос №904760

Здравствуйте. После пережитой измены со стороны парня я перестала доверять мужчинам. Сейчас у меня молодой человек, которого я люблю, но никак не могу довериться. Постоянно подозреваю его в изменах, что он где-то с кем-то и от меня что-то скрывает. Повода не давал, но я во всем ищу подвох. помогите! что делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Ну прежде всего вы должны понимать что все люди разные, не каждый молодой человек будет изменять, есть те которые верны своей второй половинке. Поймите что если вы постоянно будете на него давить, подозревать в изменах, докапываться до него то в скором времени ему это может просто надоесть. Я советую вам постораться забыть старую историю, так как вы пишете новую. Если жить прошлым то у вас ничего не получиться, постарайтесь забыть. Удачи, здоровья и любви вам!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга.

Недаром говорят — «ошибившись один раз на молоке, дуешь на воду». Но это высказывание правильно для многих, но не для всех.

Вы можете вспомнить множество случаев из своей жизни, когда при одинаковых обстоятельствах происходят различные события. Простейший пример — Вы, к примеру, всегда в одно и то же время выходите из дому, идете, скажем, на работу одной и той же дорпогой. Сегодня Вы можете встретить одного знакомого, завтра другого, а послезавтра не встретить никого. Запомните, что события могут никогда и не повториться! Также, парень с которым Вы встречаетесь сейчас совершенно другой, отличный от того, с кем Вы встречались раннее. Как девушки все разные, так и парни тоже не похожи друг на друга.

Устраивая сцены ревности, Вы можете, сами того не желая, подтолкнуть Вашего парня к измене, о которой он сейчас даже не думает. Лучше станьте для него нежной, доброй, любящей, понимающей. Станьте для него любимой, другом, внимательным собеседником, его радостью в жизни, его музой. В этом случае, связывая с Вами самые счастливые, светлые чувства и надежды, он будет с Вами и будет верен Вам.

Счастья Вам и любви!

Ольга, добрый день!

Раз повода он лично не давал, причины нужно искать в себе. Да, можно предположить, что пережитая когда-то измена с другим человеком дает о себе знать (цепочка: была когда-то измена-все мужчины изменяют-значит, и мой молодой человек тоже может изменить мне).

Но ведь возможен еще  и целый ряд  внутренних проблем, приводящих  к проявлениям ревности:

— неуверенность в себе;

— заниженная самооценка;

— недоверие;

— страх потери;

— желание обладать;

— прочие другие.....

Что из них актуально в Вашем случае — может быть только предметом работы со специалистом, потому что, как показывает опыт, самому разобраться именно во внутренних проблемах и конфликтах очень сложно из-за вовлеченности в ситуацию, и, как следствие, отсутствия объективного взгляда....

Поэтому на вопрос "… Что делать?..." — отвечу — лучше всего,  не откладывая «на потом», разобраться в себе, чтобы не отравлять  жизнь ни себе, ни партнеру по взаимоотношениям!

Удачи!

С уважением,

Оксана