Приморский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , 09... - вопрос №905024

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 09.10.13 на мое ИП поступила жалоба в прокуратуру от Тихомирова Дмитрия павловича, о нарушении мною пожарной безопастности. На основании этой жалобы была проведена прокурорская проверка с привлечением специалиста из ГПН. По итогу выписали 60 т.р.штрафа. Я написал в полицию заявление с просьбой установить личность автора жалобы, на что они ответели, что данный гражданин по базе КЛОН незначится и по указаному в жалобе адресу не проживает, установить его личность не возможно. МОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ БУМАГИ ИЗ ПОЛИЦИИ ПРИЗНАТЬ ПРОВЕРКУ НЕ ЗАКОННОЙ?

Ответы

Здравствуйте! Если проверка была внеплановая, конечно можете! Согласно ФЗ РФ от 26.12.2008 N 294-ФЗ(ред. от 04.03.2013)  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»ч.3 ст.10 Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки".