бесплодие - вопрос №905171

Добрый день! Не наступает берменность 7 месяцев… Сдали с мужем анализы ( спермограмму, узи и на инфекции ) все в порядке. У меня маленькая матка, и резус-конфликт с мужем(я отриц., а он положит). Может ли это влияеть? что бы вы посоветовали нам? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария. Резус-конфликт не влияет на зачатие. О бесплодии в паре можно говорить, когда в течение 12 месяцев половой жизни без предохранения не наступает беременность. Если в течение 5-6 месяцев беременность так и не наступит-нужно будет более тщательное обследование: вам сдать кровь на половые гормоны и провести посткоитальный тест на совместимость.