Поставила его перед выбром и он его сделал не в мою пользу. - вопрос №905356

Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Мне 34 года, из них 13 лет была в законном браке. После развода (он мне дался легко — избавление), через два года встретила друга детства. Он был три раза женат, двое детей, в разводе. Ровесник. Как то быстро мы с ним сошлись (через два месяца) и жили вместе. Прожили 6 месяцев. Таких глубоких чувств и эмоций вжизни не испытывала — была на пике счастья. Он говорил, что меняется под меня и его мой требовательный и правильный взгляд на жизнь устраивает и даже очень нравится. В начале начали выходить подводные камни: его сестра видилите дала добро попробовать ему пожить со мной. Его родители наводили справки обо мне (а с репутацией у меня все в порядке). У него постоянно звонил телефон: мать и отец — требовала, чтобы он в саду постоянно пахал, а он как мальчик на побегушках слушался и боялся отказать или слово сказать против. Они постоянно срашивали: покушал или нет и что он делает и т.д. и т.п. Сестру боялся как огня, ей то он подавно слово против не говорил. Она скомандовала, он все бросает и бежит к ней или к ее 20 сыну (лентяй избалованный по жизни — его племянник). Кстати, мой бывший сожитель мой ровесник ему 34 года. Ни его сестра ни его 20 летний племянник в саду не рабатывали, а он им потом рюкзаками прет овощи (3 км. туда и обратно) — машиной его не обеспечили. Меня все это достало. Он как лошадка ломовая — и их не интересует, у него еще и я есть. Сестра его меня возненавидела и перестала здороваться (мне это без разницы) — он перестал постоянно к ней приходить и делать ремонты, со мной у нее все остановилось. Я поставила его перед выбором: или мы создаем с ним свою семью, но с садом завязывать (если надо купим картошку его родителям) или он оставляет все как есть, но без меня. Он ответил, что сада не будет когда матери не будет (кстати она давно на пенсии, от скуки сад завела, а он работает и всаду и на производстве), типа она ему деньги дает за это и вообще ему так нравится. Он выбрал сад. Мы расстались. Теперь, спустя два месяца, он и на глаза мне не показывается, в соц. сетях заблокировал — хотя его не доставала письмами. Не названивала ниразу. Обзавелся кучей женщин в соц. сетях, в реальности может тоже — незнаю, не слежу за ним. Я по немногу начала понимать свою ошибку — резковато взялась… Но, что делать с чувствами к нему, с ума ведь схожу. Думаю если придет — найдем компромисс… Скажите пожалуйста мне есть еще на что надеяться или все (хотя и сама понимаю, что несу полный бред, но… люблю его). Может ли он ко мне вернуться? Помогите пожалуйста.

Ответы

Елена, здравствуйте! Вы спрашиваете, "Может ли он ко мне вернуться?" — об этом лучше, конечно, спросить его самого. Вопрос можно поставить иначе: хотите ли Вы, чтобы он вернулся? Как изменится Ваше отношение к его занятиям в случае воссоединения? Вы пишете, что любите его, но в то же пытаетесь его изменить радикальным для него образом. Проанализируйте, ваш ли это человек? Умеете ли вы разговаривать друг с другом и находить варианты решения, устраивающие обе стороны — без ущемления той или иной стороны.

Успехов!

Здравствуйте, Елена.

"Он был три раза женат, двое детей, в разводе"… Подумайте, что Вы такого сможете ему предложить, чего не смогли эти три женщины?