Помогите!!! - вопрос №905553

Добрый день! Как увидела 2 полоски, побежала к врачу. Подтвердили беременность 2-3 недели. Но через 3 дня начались непонятные выделения, бежевого цвета. Полежала неделю дома-пила вобэнзим 3/3 раза в день, утрожестан 200/100/200, фолиевую. Через неделю попала в больницу-кололи папаверин 2 раза в день, неделю кололи кровоостанавливающие, пила Транексам по 2/3 раза в день, омега-3, ангиовит, утрожестан по 200 мг вставлялакак свечи 3 раза в день. Пролежала 17 дней и меня выписали, но выделения не проши. Один раз даже были алые выделения, кровь. Продолжила лежать дома. Уже 14 недель но выделения продолжаются. Пью утрожестан 200 2 раза в день, магне в6, мальтофер фол-гемаглобин был 110, йодомарин и элевит. Еще пила канеырон, количество бактерий в моче было 4,6. Живот тянет. Проблема со стулом. Хотя скрининг отличный, в зеленой зоне четко, сердцебиение 160. Не знаю что и думать. В 8 недель было 2 отслойки и соответственно гематома. Ну неужели она не вышла. На узи не видно отслоек, тонуса нет, малыш двигается, но почему на протяжении 3 месяцев мажет?! Не много, но есть каждый день! Помогите!!! Очень волнуюсь, первая беременность, 22 года. Резус отрицательный, антитела отрицательно являюсь носителем цитомегаловируса М.

Ответы

Здравствуйте!

По-моему у вас сейчас добавилась психогенная реакция. Вы сильно переживаете, что усиливает дискомфорт для плода.

Лучше чаще гуляйте на свежем воздухе. Это поможет нормализовать нервную систему, а также улучшит поступление кислорода к матке и плоду.

При наличии тревог, страхов, обид — пройдите консультацию у психолога. Психолога выбирайте сердцем и чувствами, чтобы сразу создался комфорт и спокойствие при общении с ним.

При нормализации нервно-психического состояния -лечебные процедуры будут эффективнее!

Добра и здоровья вам!