неврология - вопрос №905781

здравствуйте! по заключению мрт у меня мр картина очаговых изменений вещевтва головного мозга (дистрофического характера? демиелинизирующий процесс?)мр признаки арохноидальных кистозно-слипчивых изменении в оболочках на фоне умеренной наружной гидроцефалии.в центре рассеянного склероза мне поставили диагноз: мрт-синдром PC.Дифф.д-з с дебютом демиелинизирующего заболевания нервной системы,SD, цереброспинальной формой.легкие чувствительные нарушения, легкие стволовые нарушения.при сильных головных болях пить диакарб.посоветуйте какие можно ещё проити анализы дляболее обстоятельного лечения, т.к постоянные ужасные головные боли, онемение правой половины лица, правой рукой даже уже писать трудно(приходиться очень сильно напрягать)невролог на приёме всегда говорит, что голова болит у всех и два раза в год назначает мне одно и тоже лечение: мексидол, диакарб, винпоцетин.помогает недели на три и всё начинается по-новой.посоветуйте какое-нибудь лечение в моём случае.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. К сожалению восстановить уже изменённую ткань головного мозга невозможно.

Но уменьшить рецидивы реально.

Вам нужно обратиться в региональный центр рассеянного склероза.http://proskleroz.ru/lechenie-rs/centry-rasseyannogo-skleroza/ В любом случае назначение каких либо препаратов по интернету в данном случае недопустимо. Если Вы живёте в Москве также обратитесь в Центр рассеянногог склероза.