Московская область

Здравствуйте! Я гражданин РФ Хочу... - вопрос №905958

Здравствуйте! Я гражданин РФ… Хочу получить прописку или регистрацию (хотя бы временную) в Московской области.Но собственного жилья или людей которых могли бы меня зарегестрировать я не имею.Проживаю в арендованном жилье. Как мне в моем случае получить прописку?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, такого понятия как прописка не существует… регистрация по месту жительства — вот, что Вам необходимо получить...

В том случае, если Вы будите проживать в арендованном жилом помещении менее 90 дней, то впринципеВам нет необходимости делать временную регистрацию по месту жительства...

Но если у Вас в плане проживать в данной квартире более данного срока, то необходимость временной регистрации возникает, так как вступивший в действие закон «О резиновы квартирах» возлагает большие штрафные санкции как на нанимателя жилого помещения ( то есть Вас) так и на наймодателя… поэтому временная регистрация по месту жительства обеспечит для обеих сторон договора найма лишних трат...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договаривайтесь с собственником арендованного жилья.