Можно ли имбирь при хр. панкреатите и гастрите с повышенной кислотностью? - вопрос №90619

Вроде даже рекомендуют, но вот никак у меня это не увязывается в голове, он ведь очень острый

4 ответа

Ответы

Противопоказанием к применению имбиря являются острые воспалительные заболевание ж.к.т., язвенная болезнь в стадии обострения, гепатиты, некоторые формы аллергии, колиты, воспалительные заболевания кожи, высокая температура, различные кровотечения, беременность на поздних сроках и кормление грудью. А с какой целью вы хотите использовать имбирь? Если как приправа к пище, то безусловно можно, там ведь количества маленькие...

Здравствуйте! Как приправу, немного можно. Но не в стадии обострения.

Свежий имбирь при гастрите, тем более с повышенной кислотностью противопоказан, т.к. сильно раздражает слизистую желудка, но в термически обработанном виде можно, он несколько теряет свои острые свойства.

Вы правильно мыслите! Не подходит имбирь для диетпитания при язвенной болезни. Где Вы нашли другие рекомендации, не знаю!