Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №906774

Добрый вечер! У меня такая ситуация: мой парень (вместе пол года, живем порознь, с родителями друг друга не знакомые) против, чтобы я встречалась с подругами (с ночевкой дома у одного из них), ходить в ночные клубы (с этим я смирилась) но больше всего, что меня поразило — запрещает мне ходить на День Рождения в моих подруг (он сам с нимине общается-поссорились, и мириться ни он, ни они не хотят). сам он со своими друзьями не очень общается и почти всегда проводит свое свободное время дома. Пожалуйста, подскажите выход из этой ситуации. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Возможно, для комфортного самочувствия Вам и Вашему парню нужны совершенно разные варианты времяпровождения. Тем не менее, если Вы и он друг другу дороги, компромисс должен быть найден. Винить друг друга в том, что у Вас разные взгляды на то, что является идеальным досугом, вам, я думаю, точно не стоит. Просто Вы, возможно, более компанейский человек, а он интровертирован. Вам, а тем более, мне, трудно судить о том, насколько ваш союз представляется вам серьёзным и необходимым, чем Вы и он готовы пожертвовать ради гармонии в ваших отношениях, и возможна ли вообще в этих отношениях гармония, если исключить те препятствия к ней, которые здесь описаны Вами, какой каждый из вас её представляет, и нужна ли вам эта самая гармония вообще. Как бы то ни было, принимать решение о том, кому из вас и на какие уступки нужно идти для сохранения устраивающего вас вида взаимоотношений, вам нужно вместе. Возможно, этот разговор не будет простым, и сложно будет спрогнозировать, к какому решению он приведёт. Но одно можно сказать наверняка уже сейчас — чтобы он был максимально конструктивным, Вам лучше говорить о том, что Вы чувствуете при имеющих место запретах, чем они отзываются в Вас. Говорить об этом необходимо искренне, без намерений упрёка. По реакции Вашего парня Вам, я надеюсь, удастся почувствовать, как вам обоим дальше быть.

P.S. Конечно же, было бы полезно, прежде всего, чтобы Вы провели самоанализ и ответили себе на вопрос о том, чем именно такой вид досуга Вам удобен, какие свои потребности Вы тем самым удовлетворяете, и могут ли существовать для Вас какие-либо иные варианты удовлетворения этих потребностей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, Вы имеете право на личное пространство, на установление границ оного ( общение с друзьями, занятия любимым делом). Эти требования парня, дают Вам почву для размышления, как будут строиться отношения дальше, ведь запреты и требования могут увеличиваться. Подумайте, поговорите с парнем, ограничения никогда не приносили прользу в развитии отношений.

Ув. Катя, вы очень разные. Запрещать он вам ничего не может, так как и вы не можете его заставлять ходить на тусовки и общаться с друзьями. Будущего в ваших отношениях я не вижу, но решать вам.