Красноярский край

Работа - вопрос №907053

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос по поводу моей работы. Я работаю уже 10 лет в одной фирме, и знаю финансовый компромат на своего директора. И если этот компромат когда нибудь откроется, то пострадают практически все работники, так как с бумагами работает вся фирма, но виновник во всем директор. Скажите, когда это всё станет известно и чем это закончится.

1 ответ

Ответы

в самом деле вы верите, что все предначертано и предопределено до мелочей? экстрасенсы видят один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов, но и они ошибаются. бог на этом сайте не зарегистрирован. я говорю с минимумом иронии. вопрос вот в чем: если вы знаете финансовый компромат на кого-то и уже говорите об этом вслух, а не задумывались ли вы о том, что есть уголовная статья за пособничество и укрывательство преступных фактов? если знаете, но не хотите никому навредить, так лучше и вообще не поднимайте тему. если же вы видите в этом какую-либо выгоду, то это, вероятно, шантаж (я не знаю вашей мотивации, просто рассуждаю). с бумагами работает вся фирма — да. но смотря, какого характера компромат, так как если сотрудники выполняли данные действия по прямому указанию и не имели собственного умысла, то в отношении них никаких санкций применять не будут — максимум пойдут свидетелями и третьими лицами. если вашу душу это так терзает и тревожит, то проконсультируйтесь у адвоката: согласно адвокатской этике это будет конфиденциально и не выйдет за рамки консультирования, зато вы получите ответы на все детальные вопросы