Здравствуйте У меня лежит девушка... - вопрос №907438

Здравствуйте. У меня лежит девушка 22 года уже пол глда. Была операцыя на голове- опухоль мозга. Из препаратов колим дексаметазон 5 месяцев из перерывом полтора по 2 кубика в день. вот за последнюю неделю на ногах появились синие пятна ипошли на живот. На попе и груди плосы. Что с ними делать?

Ответы

Скорее всего это пролежни. Приглашайте хирурга на дом. Пока облегчить состояние поможет массаж с камфорным маслом и смазывание пораженных участков кожи мазью Д-Пантенол.