Шарик под кожей внизу живота - вопрос №215317

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста. Неделю назад получила травму нижней части живота справа. Образовался синяк, был припуклость. Теперь под кожей под синяком могу нащупать что-то типа маленького шарика. Болезненности нет. Что это может быть, грыжа?  Еще думала, может ли быть разрыв яичника? Или боль должна быть адской? Если это все-таки повреждение в результате травмы через сколько оно должно пройти? Благодарю заответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый!

Сразу возникает несколько вопросов: во-первых, опишите четко область локализации этого шарика; во-вторых, можете ли Вы самостоятельно вправить этот шарик (но без лишнего энтузиазма), если да, то скорее всего есть небольшая вправимая грыжа(опять же зависит от зоны локализации шарика).

В моей клинической практике встречались небольшие грыжи с такого рода шариком, которым являлась предбрюшинная клетчатка.

Мой совет обратиться к хирургу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вас удовлетворит перечисление вариантов того что может быть? При разрыве яичника, Вы бы не писали этот вопрос.Если «шарик» Вас беспокоит, то нужно показаться амбулаторному хирургу.