Республика Карелия

Женщина попросила меня сделать ей... - вопрос №907804

Женщина попросила меня сделать ей забор, я согласился-когда пришел увидел что столбы железные высотой всего два метра и листового профильного металла то же высотой два метра, я сразу сказал женщине, что глубина заглубления столбов будет маленькая всего 40 -50 см, а это не допустимо. Забор может упасть. Она ответил –что пойдет и так других столбов нет. Я выполнил свои работы—онавыплатила мне договоренную сумму в размере 15000 рублей. Через полтора месяца –при сильных порывах ветра, забор упал. Она подала на меня в суд о возмещении денежных средств в размере 15 000 –тех которые она мне заплатила за работы… Посоветуйте –что мне делать?

Ответы

Вам должны были прислать или выдать копию искового заявления женщины. Вы согласно ГПК РФ имеете право подать на иск возражение (отзыв). В возражении и опишите ситуацию и причины в результате которых забор не выдержал порывов ветра. Кроме того, согласно ст.713 ГК РФ: «Если результат работы не был достигнут либо достигнутый результат оказался с недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре подряда использования, а при отсутствии в договоре соответствующего условия не пригодным для обычного использования, по причинам, вызванным недостатками предоставленного заказчиком материала, подрядчик вправе потребовать оплаты выполненной им работы». Следовательно ни чего по закону вы( подрядчик), этой женщине (заказчику) не должны, так как материал она предоставляла сама, но об этом нужно заявить суду или указать в возражении.

Buh