Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли... - вопрос №907983

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после прокола ушей вставлять серебряные серьги? Или только золотые? Спасибо!

3 ответа

Здравствуйте!

После прокола можно вставлять и серебрянные и золотые серьги. Перед этим серьги обработать спиртом 70% (или настойкой календулы). Сами ранки на мочке ушей обрабатывайте перекисью водорода или хлоргексидином до заживления ранок.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Елена. Можно вставлять серебряные серьги, тем более.что серебро обладает бактерицидным свойством.Обрабатывать несколько раз в день.особенно после улицы салициловым или борным спиртом. Всего доброго.

Здравствуйте. Можно и даже лучше, чем золотые. У серебра бактерицидные свойства лучше выражены. Обрабатывать можно любым антисептиком, коллеги уже написали примеры: спирт(главное 70% не 90, который продают в аптеке зачастую), можно салициловый спирт, дешево и хорошо хлоргексидин. Насчет каленудлы настойки- хорошо, но она может изменять цвет изделия из серебра.

Здоровья и красоты Вам.