Почему не ладится в другой... - вопрос №908009

Почему не ладится в другой стране? Я жил в Европе, но не смог ужиться. Говорю очень хорошо на языке той страны.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравсствуйте!

Для того, чтобы ужиться в другой стране одного знания языка недостаточно. Очень важно узнать как можно об менталитете данной страны, в этом помогает изучение истории, религии, обычаев той страны, тогда станет понятно почему люди той страны реагируют по другому, чем Вы. Важно принять эти различия, научиться их уважать, иначе адаптироваться в новой стране не получится даже при хорошем знании языка. Также важно общаться с местыми жителями, это тоже помогает адаптации, помогает лучше понять другой менталитет.

Обычно самым трудным для эмигрантов — это принятие чужого метанлитета, чужих обычаев. Скорее всего из-за этого у Вас не получилось ужиться в чужой стране.