Воронежская область

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я... - вопрос №909444

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делал СФИФТ перевод 28 ноября 13 г, после ждал 2 недели деньги к получателю не дошли, затем в отделении банка откуда отправлял перевод написал заявление на возврат средств прошло больше 30 календарных дней с момента подачи заявления, из банка позвонили сказали что деньги не вернулись, но и получатель их тоже не получил они недошли до банкаполучателя, значит гдето застряли в банке кореспонденте. Реквизиты заполнены были правельно. Что делать ждать дальше? если ждать то сколько по времени деньги могут возврашаться ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте,

у меня была аналогичная ситуация с банком.

1. Если подано заявление и за 30 дней деньги не обнаружены.

2. Готовьте документы в суд по Закону о провах потребителей и вменяйте им максимальную сумму ущерба. Все образцы есть в Рунете. У меня ушел один вечер на подготовку и распечатку всех документов.

3. Как только в банке увидели весь этот пакет, который я принес для вручения им, плюс сказал, что подам жалобы и в надзорный орган и по всему Рунету ославлю, деньги в течении трех дней чудесным образом нашлись и были возвращены.

С уважением.

Алексей, в Вашем случае поиском денег должен заниматься банк, т.к. Вы произвели безналичный перевод. Если реквизиты указаны Вами верно и получатель существует, то деньги «потерялись» очевидно по причине сбоя в программе банка, обычно перевод идет неболее 5-7 дней. Обратитесь с претензией на работу банка и предъявите банку моральный  ущерб и % за пользование чужими средствами.Претензию пишите в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре пусть администратор банка поставит отметку о получении(дату и роспись с расшифровкой) в заявлении укажите срок рассмотрения Вашей претензии 10 дней. А дальше подавайте в суд.Получите и возврат своих денег и моральный ущерб и %.