Москва

выпустят ли меня заграницу (в... - вопрос №909536

выпустят ли меня заграницу (в безвизовую страну) без прописки? Загранпаспорт есть.

Ответы

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.