здравствуйте) помогите пожалуйста,очень надо) Запишите... - вопрос №909546

здравствуйте) помогите пожалуйста, очень надо) Запишите числительные, поставив в нужном падеже. Помните: числительные – визитная карточка общей речевой культуры говорящего. Наполеоновская армия насчитывала около 134 тысяч солдат и офицеров при 587 орудиях. (2) В городе жило около 120 тысяч человек, распоряжавшихся 572 десятинами пахотной земли, 257 – сенокосной, 735 – леса, 528 – воды. (3) В 1917 году русская армиянуждалась в пополнении 3375 летательными аппаратами, в том числе 1850 истребителями. (4) Наиболее развитая трамвайная сеть в мире – петербургская, с 2402 вагонами и 64 маршрутами. (5) Из 4803 лондонских автобусов 4120 – двухэтажные. (6) Более чем в 350 залах Эрмитажа хранится почти 3 миллиона произведений искусства. (7) Приблизительно на 845 языках и диалектах говорят в Индии.

Лучший ответ по мнению автора

Катюша, у меня снова не отправляются сообщения личные… никак не выходит Вам в чате ответить… напишите, если можно либо мне в ВКонтакте (адрес на моей странице указан), либо опубликуйте вопросы свои опять же здесь, и я помогу Вам)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наполеоновская армия насчитывала около 134 (ста тридцати четырех) тысяч солдат и офицеров при 587 (пятистах восьмидесяти семи) орудиях. (2) В городе жило около 120 (ста двадцати) тысяч человек, распоряжавшихся 572 (пятьюстами семьюдесятью двумя) десятинами пахотной земли, 257 (двумястами пятьюдесятью семью) – сенокосной, 735 (семьюстами тридцатью пятью) – леса, 528 (пятьюстами двадцатью восемью) – воды. (3) В 1917 (тысяча девятьсот семнадцатом) году русская армия нуждалась в пополнении 3375 (тремя тысячами тремястами семьюдесятью пятью) летательными аппаратами, в том числе 1850 (одной тысячей восемьюстами пятьюдесятью) истребителями. (4) Наиболее развитая трамвайная сеть в мире – петербургская, с 2402 (двумя тысячами четырьмястами двумя) вагонами и 64 (шестьюдесятью четырьмя) маршрутами. (5) Из 4803 (четырех тысяч восьмисот трех) лондонских автобусов 4120 (четыре тысячи сто двадцать) – двухэтажные. (6) Более чем в 350 (трехстах пятидесяти) залах Эрмитажа хранится почти 3 (три) миллиона произведений искусства. (7) Приблизительно на 845 (восьмистах сорока пяти) языках и диалектах говорят в Индии.