Здраствуйте !у меня такая проблема,помогите... - вопрос №909844

Здраствуйте! у меня такая проблема, помогите пожалуйсто, машина ваз 2109 инжектор, на больших оборотов скорость примерно 130км/ч или например еду в натяжку на крутой подъем и Тут машину в районе переда начинает просто калотить стоит стук сильный чем сильнее давлю на газ чем стук дабовляется и обороты падают стук стоит где то в районе двигателя или коробки, определить точно чтоэто никто не смок так как это происходит не всегда что мне делать??? кампрессия в норме развал подшибники рейка все в норме коробка 5 ступка в норме...

Лучший ответ по мнению автора

сли звук циклический, т.е. связанный с вращением ,(при нажатии на педаль газа частота увеличивается), то вероятнее всего сломался какой-нибудь зуб или на шестерне, или зуб дифференциала.

наконце самого вала, зубья!