неразделённая любовь - вопрос №909968

Здравствуйте.мне нужна ваша помощь! моя проблема в том, что я уже 2 года люблю одного человека. по началу, мы были по началу хорошие друзья или просто неплохие собеседники, я влюбилась в него тогда без памяти! Он не Бред Питт, но очень умён и красноречив… именно это и задело меня в нём… но мы так хорошо с ним дружили, что ябоялась его потерять, боялась, если сейчас он влюбится в меня так же, как и я, то эти отношения врядли буду долгосрочными, а человека я потеряю! И вот я уже к нему остыла, как вдруг я понимаю, что он влюблён в меня, признаётся, просит быть вместе… а я дура испугалась, сказала, что не смогу и т.д. и т.п… да и основания в его поведении были таковы.Мы перестали общаться, но не игнорируем друг друга, если увидимся случайно.с тех пор прошло 2 года.он нашёл девушку, он её любит и я очень рада за него, я и сама не одинока, мой мч любит меня, а я нет… всё люблю того.и каждую ночь страдаю, а когда он пишет мне, что бы узнать как у меня дела, мне становится ещё хуже.так что же вы мне посоветуете отпустить или поговорить с ним? мне так нужен совет… и нужна ли я ему? этим летом он извенился за свое поведение тогда 2 года назад, мы начали общаться, но до отношений так и не долшо

Лучший ответ по мнению автора

Довольно сложная ситуация. Сложность в том что вы оба имеете отношения. Если он действительно любит свою девушку, то вам правильнее его отпустить. Это довольно полезное свойство-«уметь разжать пальцы» Если вы сможете его внутренне отпустить, то со временем успокоитесь. Возможно вам будет полезно не общаться с ним и даже попросить его об этом, объяснив ситуацию.