Воронежская область

по моему земельному участку проходят... - вопрос №910100

по моему земельному участку проходят городские коммуникации, могу ли я затребовать с них деньги за аренду или присоединить свободный кусок земли с другой стороны

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности и никакие обременения права (например, сервитут) в свидетельстве о праве собственности не указаны, то Вы имеете права требовать от владельца коммуникаций компенсации на нарушение Вашего права собственности и заключения договора аренды части участка.

Свободный кусок в другой стороны Вы присоединить не можете, т.к. та земля Вам не принадлежит и уже Вы сами нарушите чье то право собственности.

Buh