люблю лучшего друга - вопрос №91022

мне 22. я люблю своего лучшего друга, парня моей подруги. они встречаются уже 3 года. но пару месяцев назад мы поцеловались… потом это повторилось ещё несколько раз. как я понимаю, от своей девушки он уходить вроде не собирается (мы не говорили с ним об этом). я не знаю как мне быть. таких чувств, которые я испытываю к нему, у менядавно не было.

Ответы

«я не знаю как мне быть» А чего вы хотите? Если строить с ним отношения — то это одно, если прервать и остаться друзьями и с ним и с подругой — то быть придется по-другому. А вообще считается, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь до тех пор, пока между ними не возможен секс. И еще — «если хочешь потерять мужчину-друга, переведи его в любовники, дружба пропадет сама собой». Так что выбирать Вам. 

21.06.11

Добрый вечер,

То что таких чувств у Вас не было давно, это не означает, что их больше не будет, Вы еще очень молоды :)

Но сейчас Вам не стоит  торопиться, нужно оооочень хорошо разобраться в своих чувствах, в своем состоянии, в своих желаниях — у Вас своеобразное «смешение» — любовь, влюбленность, дружба, обида, возможно, зависть (к подруге), расстерянность… Можно легко наломать дров, поэтому временно максимально ограничьте свое общение с этим человеком, и попробуйте представить разные варианты развития ваших отношений, и выберите лучший! Удачи Вам!

21.06.11

здравствуйте. «…мы не говорили с ним об этом…» — трудности начинаются именно с этого. поговорите с ним и все для себя проясните. занимаясь догадками вы только мучаете себя  и тешите напрасными надеждами. а может и не напрасными…

21.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня!

Вы не знаете как быть дальше: оставить все как есть, прекратить флирт с парнем подруги или окончательно отбить его у нею(если он этого захочет), принимать решение все равно Вам, никто за Вас этого не сделает, вот только не стоит торопиться, можно в одночасье потерять и друга и подругу, перестав к тому же уважать себя, но можно найти  и свое счастье. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

21.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
сегодня, 09:56
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store