люблю лучшего друга - вопрос №91022

мне 22. я люблю своего лучшего друга, парня моей подруги. они встречаются уже 3 года. но пару месяцев назад мы поцеловались… потом это повторилось ещё несколько раз. как я понимаю, от своей девушки он уходить вроде не собирается (мы не говорили с ним об этом). я не знаю как мне быть. таких чувств, которые я испытываю к нему, у менядавно не было.

Ответы

«я не знаю как мне быть» А чего вы хотите? Если строить с ним отношения — то это одно, если прервать и остаться друзьями и с ним и с подругой — то быть придется по-другому. А вообще считается, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь до тех пор, пока между ними не возможен секс. И еще — «если хочешь потерять мужчину-друга, переведи его в любовники, дружба пропадет сама собой». Так что выбирать Вам.

Добрый вечер,

То что таких чувств у Вас не было давно, это не означает, что их больше не будет, Вы еще очень молоды :)

Но сейчас Вам не стоит  торопиться, нужно оооочень хорошо разобраться в своих чувствах, в своем состоянии, в своих желаниях — у Вас своеобразное «смешение» — любовь, влюбленность, дружба, обида, возможно, зависть (к подруге), расстерянность… Можно легко наломать дров, поэтому временно максимально ограничьте свое общение с этим человеком, и попробуйте представить разные варианты развития ваших отношений, и выберите лучший! Удачи Вам!

здравствуйте. «…мы не говорили с ним об этом…» — трудности начинаются именно с этого. поговорите с ним и все для себя проясните. занимаясь догадками вы только мучаете себя  и тешите напрасными надеждами. а может и не напрасными…

Доброго Вам дня!

Вы не знаете как быть дальше: оставить все как есть, прекратить флирт с парнем подруги или окончательно отбить его у нею(если он этого захочет), принимать решение все равно Вам, никто за Вас этого не сделает, вот только не стоит торопиться, можно в одночасье потерять и друга и подругу, перестав к тому же уважать себя, но можно найти  и свое счастье. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.