Ростовская область

13 января текущего года я... - вопрос №910292

13 января текущего года я был освидетельствован на предмет инвалидности 5 экспертным составом Главным Бюро МСЭ города Ростов-на-Дону. с диагнозом понижение остроты зрения в следствии военной травмы (тяжелая контузия правого глаза с отеком центральных отделов сетчатки и множественными разрывами сосудистой оболочки правого глаза свидетельство о болезни за 2005г. ) полученной при прохождении срочной службы а рядах ВМФ России, на должностиводитель автомобиля в период 2003-2005 гг. 16.07.2013 года областной клинической больницей Ростов-на-Дону. я был обследован, диагноз атрофия сетчатки левого глаза с остротой зрения 0.06 не четко, и атрофия зрительного нерва правого глаз с остротой зрения 0 (глаз слепой). Председатель экспертного состава не видит видимых причин для признания меня инвалидом, так как я социально адаптированный человек, а заболевание не носит характер умеренно-стойкого понижения функции организма, все хорошо зрение падает, но это нормально, живи как живешь, не смертельно и ладно. Я написал заявление о рассмотрении моего дела другим экспертным составом, однако практика показывает, что это бесполезно. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать оспаривать данное решение по линии МСЭ, или сразу обращаться в суд?

Ответы

Здравствуйте.Что такое МСЭ? Советую сразу, не теряя времени обращаться в суд. Причём просить проводить экспертизу просите в другом городе, а не в другом составе там же, в Ростове. Какова степень тяжести вреда здоровью по заключению?

Buh