влюбился в лучшую подругу и полюбил.... - вопрос №910756

Четыре года знакомы с подругой, первый год она проявляла ко мне симпатию, но она была маленькой еще, я ее отшил решили общаться просто как друзья, но со временем начали друг другу помогать всячески и делились секретами толком даже тайн не ту у нас с ней, по крайне мере я ей все говорю, вот последние три месяца я понял чтояее люблю, но я к ней отношусь сейчас как сестренке и говорил ей это сказал что могло бы у нас что нить получится, но я сам по себе не могу быть долго с девушкой одной, но в остальных лишь влюблен был, а ее я полюбил что делать мне не хочу ее потерять как подругу лучшую, но и хочу большего от нее но боюсь что и с ней рано или поздно придет ся расстаться п потом уже все будет пустота и я ее потеряю и все, встречался с двумя девушками эти три месяца и бросил их по ее советам… и считаю что правильно сделал что послушал ее.Помогите пожалуйста мне разобраться с этой ситуацией что мне делать мне тяжело без нее не общаюсь с ней уже две недели просто так не звоню и не пишу, думаю может смогу забыть или найти другую, но не могу…

Ответы

Добрый вечер, Тимур! Если она для вас лучшая подруга и вы хотите чтобы она всегда была в ашей жизни, то не требуйте от нее больше чем просто дружбу. Т.к. всегда есть шанс все испортить и назад дороги не будет. Поэтому не торопите события будьте просто с ней рядом, помогайте ей, поддерживайте ее во всем и кто знает может она сама проявит к вам симпатию и тогда уже действуйте.

Удачи вам