Доброго времени суток! У меня... - вопрос №911129

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу работников медицины. Неделю назад у моей жены, находящейся на 4 неделе беременности, появились резкие боли в животе. Мы вызвали скорую, которая отвезла ее в больницу #8. Там сделали узи и сказали что плод уже начал разлагаться ( извиняюсь за подробности) и нужно срочно вычищать. Причем обьяснили что процедура эта не бесплатная иесли платить через кассу то это будет стоить 12 т.р., а напрямую им 6 т.р. Операцию провели как сказали успешно, но спустя неделю боли снова появились. Скорая отвезла в больницу № 20 (т.к. эта больница дежурила). В этой больнице врачи обследовав супругу сказали что плод еще живой(!!!) и даже бьется сердце, но спасти к сожалению уже не смогли т.к. в предыдущий раз все расковыряли и не вычистили ничего. Кстати в этой больнице эта процедура оказалась абсолютно бесплатной. Мой вопрос: Имеем ли мы право обратиться в суд, и будет ли в этом какойто толк? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Роман. Вы конечно можете обратиться в суд, но нвжны доказательства. Выписка, история болезни. Обратитесь с жалобой  в первую очередь в Министерство здравоохранения.