Помогите понять его - вопрос №911778

Встречались с парнем 3 месяца. Он знал меня много лет, нравилась ему давно. Как стали встречаться, он сразу сказал, я хочу в будущем свадьбу, я не хочу просто отношений с тобой. Долго не решалась познакомить его со своей мамой, но он сам взял инициативу в свои руки и в тайне от меня познакомился с ней и попросил ее благословения. Всебыло хорошо, пока не пришло время знакомится с его мамой и сестрой (она вырастила их одна) Сначала она отказалась со мной знакомится, а потом и вовсе не позволила познакомится мне даже с сестрой его. У парня были планы провести Новый Год все вместе(семьями), но потом он однажды пришел и с грустным видом сказал, что его семья на новый год уезжает в другой город… я поверила… хотя парень был очень раздражительным в этот момент. На новый год они никуда не уехали и я поняла, что она просто отказалась. Он все время ругался с мамой, уходил из дома к друзьям, но никогда не рассказывал причину. Все время говорил что проблемы дома у него. На новый год МЧ решил видимо что так дальше нельзя и когда звонила его мама он просто передал трубку мне. Я поздравила ее и она мне ответила «Спасибо, но не задерживай моего сына, мы его дома ждем». На следующий день он пришел и рассказал, что его мама пытается его познакомить с дочками подруг, что все время спрашивает про бывшую(она ее любила очень) и сказала что я ему не подхожу и о свадьбе он может забыть (ну он сказал, что временно так, пока не знает меня) и еще сказала «А ты уверен, что она после свадьбы свои когти не покажет тебе» в общем я увидела в глазах парня сомнения, в этот вечер он мне сказал, что я все что у него есть, что я его воздух… и… все… с того момента его как будто подменили, охладел, не спал ночами, думал о чем то… почти не звонил. На вопросы почему так, отвечал, что настроения после нового года нету, забей. Через несколько дней он бросил меня, причем обвинив во всех смертных грехах, он узнал про парня который бегал за мной много лет и якобы у него пропало ко мне доверие и поэтому он поставил точку. Понятное дело что не в этом причина. Он наговорил мне много грубых слов, злился без причины на меня. Удалил меня во всех соц сетях из друзей. Но теперь постоянно заходит на мою страничку (пароль знает, сам создавал мне ее) и удаляет парней, которые мне пишут, блокирует их. Теперь я очень хочу мнения знающих и умных людей. Что это?( маму послушал?

Дополнение автора от 15.01.14 11:23:16

Спасибо вам за ответы. А почему он продолжает контролировать парней, которые мне пишут? Зовет их на разборки

Ответы

Катя, складывается впечатление, что парень вообще очень зависимый.Сам факт, что он хотел вначале свадьбу, кажется странноватым. Что происходит в их сеье, трудно сказать, но если мама не отпускает парня и зовет домой, то добра ждать от будущей свекрови не приходится. она держит сына «в ежовых рукавицах».Что-то она сотворила уже, может организовала подставы. И факт, что он очень одинок тоже не способствует его эмоциональному здоровью.

Да, к сожалению, послушал маму. Мама испытала ревность, т.к. в семье вашего парня наблюдаются инцестуозные отношения (психологический инцест). И она вступила с вами в конкуренцию за СВОЕГО мужчину. То, что ваш парень не смог противостоять ей, говорит о его не зрелости и не способности взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Для этого есть мама)). И разговоры о свадьбе — это лишь повод уйти из-под опеки и контроля мамы, но никак не любовь, когда мужчина хочет и планирует свою семью.

Ушел, и Слава Богу. Ведь вы невольно были бы втянуты в эту игру и вам пришлось бы либо мамой для парня стать, либо всю жизнь конкурировать с ней. А для него мама всегда осталась бы тем образцом Идеальной женщины, которую бы в реальной жизни он бы и не нашел никогда. Поэтому, отношения с маменькиными сынками обречены на разрыв. Кроме тех случаев, когда мужчина понимает, что что-то не так и прорабатывает эту проблему с помощью психолога.