Кровотечение - вопрос №911823

Подскажите, в чем может быть причина и чем чревата следующая ситуация: Мне 31 год, беременностей не было. Нарушился цикл, месячных не было 3 мес, потом начались, далее снова 3 мес ничего, и сейчас на протяжении 4 недель кровотечение. Ничего не болит, чувствую себя хорошо, кровотечение на убыль идет. Делала узи, все в норме, но яичники немного кистозные. Небольшой избыточный весимеется, рост 160, вес 75, села на диету. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. У вас дисфункциональные маточные кровотечения. Скорее всего, причина в гормональных нарушениях. Вам нужно обследоваться-сдать кровь на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы, тестостерон, андрогены. И, конечно, правильно, что сели на диету, вес надо скинуть, только не резкими темпами.