Другое

Я физическое лицо, не имею... - вопрос №912831

Я физическое лицо, не имею возможности открыть ИП или ТОО, резидент Казахстана, планирую оказывать услуги (создание сайта) юр.лицам на территории Казахстана, заказчик требует каких-либо гарантий, вроде договора. Как я могу решить эту проблему? Спасибо.

Ответы

Выполняйте работу по договору как физическое лицо. Но предлагаю Вам сумму оплаты за услугу в договоре увеличить на сумму подоходного налога, по окончании работы Вы получите окончательный  расчет и оплатите  налог 13% государству. Потом в следующем году отчитаетесь в налоговой в декларации по доходам.