Боли в промежности - вопрос №913369

Добрый день, я хотел бы проконсультироваться у вас. Меня уже 7 лет как мучают боли в промежности (если точнее, то рядом с ан. отверстием в торону мошонки) в положении сидя (сейчас возраст 27 лет). Если стоять или ходить боли проходят. После секса усиливаются. Еще дают о себе знать лежа на животе и на боку, но намного слабее. Характер боли тянущий,жгучий, постоянный (все это если сидеть, если стоять и ходить все проходит). Началось все с активного секса с одной особой, с которой занимался им не предохраняясь в течение 2х недель. Потом через пару недель начались эти симптомы. С мочеиспусканием и эрекцией проблем нет. Только боль сидя. Ходил к урологу, он нашел хламидии и микоплазмы, сок на лейкоциты не брал, но т. к. в канале он обнаружил гной, то подозреваю что лейкоцитов было много. Пролечился, толку не было, но месяца через 3 боли пропали (связываю это с тем, что не было девушки). Года 3 я так ходил, ниче не болело, потом активно начал половую жизнь и боли вернулись, и болят до сих пор, т.к. работа сидячая. В некоторый период из этих 7 лет работал на подвижной работе, так о боли вообще забыл. В простате кальцинат 2х мм, лейкоцитов нет, зппп нет, микрофлоры нет. Когда уролог трогает простату через задний проход боли нет никакой, только в конец немного отдает. В уретре тоже все хорошо (воспаления нет). Женат уже год, весь этот год засыпаю с болью и просыпаюсь с ней же. Эта боль не дает нормально жить, работать, зарабатывать деньги.

Ответы

Здравствуйте.

У мужчин боли в промежности могут быть по нескольким причинам. Это и простатит(острый и хронический), и абсцесс, и воспаление семенного бугорка(колликулит) и куперит(воспаление луковично- уретральной железы). Если боль усиливается после секса, то причиной может быть варикозное расширение вен яичка и семенного канатика, ка раз при этих состояниях боли могут усиливаются при стоянии долгом неподвижном или сидении, а уменьшаются при ходьбе.

Посетите опытного уролога, микрофлора и инфекции тут не при чем, пусть осмотрят Вас на предмет варикоцеле или изменеия вен семенного канатика.

Здоровья Вам.

У мужчин болевые ощущения в промежности чаще всего связаны с заболеваниями предстательной железы – простатитом, абсцессом, злокачественной опухолью. Они сопровождаются болью и воспалением семенного бугорка (колликулит), а также воспалением луковично-уретральной железы (куперит). Болью в области промежности может сопровождаться загадочный синдром хронической тазовой боли. Этот синдром может возникать как у мужчин, так и у женщин. Пациент испытывает боли в нижней части живота, отдающие в промежность, однако признаков какого-либо заболевания выявить не удается

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/perineumpain-w1x.htmlУ мужчин болевые ощущения в промежности чаще всего связаны с заболеваниями предстательной железы – простатитом, абсцессом, злокачественной опухолью. Они сопровождаются болью и воспалением семенного бугорка (колликулит), а также воспалением луковично-уретральной железы (куперит). Болью в области промежности может сопровождаться загадочный синдром хронической тазовой боли. Этот синдром может возникать как у мужчин, так и у женщин. Пациент испытывает боли в нижней части живота, отдающие в промежность, однако признаков какого-либо заболевания выявить не удается

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/perineumpain-w1x.htmlУ мужчин болевые ощущения в промежности чаще всего связаны с заболеваниями предстательной железы – простатитом, абсцессом, злокачественной опухолью. Они сопровождаются болью и воспалением семенного бугорка (колликулит), а также воспалением луковично-уретральной железы (куперит). Болью в области промежности может сопровождаться загадочный синдром хронической тазовой боли. Этот синдром может возникать как у мужчин, так и у женщин. Пациент испытывает боли в нижней части живота, отдающие в промежность, однако признаков какого-либо заболевания выявить не удается.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/perineumpain-w1x.html