Здравствуйте!14 декабря пришли последние месячные,тест... - вопрос №913389

Здравствуйте!14 декабря пришли последние месячные, тест показал беременность.Меня беспокоят выделения бело-желтоватого цвета.Была у гинеколога, сдала бак посев, мазок на степень чистоты и гормоны.Врач сказал, что все анализы хорошие, гормоны тоже в норме.В чем тогда причина, ничего внятного не сказала.Стоит ли мне беспокоиться?

Ответы

Добрый вечер, Анна. Беспокоится Вам не стоит. В случае, когда у Вас исключён воспалительный процесс, подобные выделения можно отнести к категории «нормы». Т.К. сейчас (до15 недель) плацента (детское место) ещё не сформировалось, основным веществом, поддерживающим Вашу беременность является прогестерон. Это гормон, который является продуктом работы яичников. Из организма, продукты его работы (оганизма) выводятся в различных проявлениях. Одним из вариантов выведения продуктов жизнедеятельности организма являются «бели» у женщин. Успехов Вам в Вашей беременности.