Здравствуйте! Хочется поделиться с вами... - вопрос №913519

Здравствуйте! Хочется поделиться с вами своей проблемой и получить совет. У меня такая история: На данный момент мне 24 года. Моему парню (Саша) 25. Мы познакомились 5 лет назад. Это мой первый мужчина, моя первая настоящая любовь. Первые 3 года мы оба учились, и встречались каждый день (не жили вместе). После окончания вузов мы начали жить вместе-снимать квартиру. Начали работать,зарабатывать свои деньги. Саша работает на вахте. Спустя пол года как мы стали жить вместе, я однажды в его телефоне увидела переписку с девушкой. я поняла, что он встречается с кем-то на вахте. Тут же у него спросила об этом, но он сказал, что это они прикалывались с другом. И это его друг взял телефон и общался с той девушкой. Я ему поверила. Прошло еще пол года и я вновь увидела нечто подобное и он оправдался, и я снова поверила. В течении второго года нашей совместной жизни он часто уходил на ночь до самого утра в гости к друзьям, что меня постоянно выводило из себя. И как-то раз после такой гулянки я увидела смс от девушки. Он сказал, что дал кому-то свой номер по пьяни. Я как-то быстро это забыла. И вот, последние пол года нашей совместной жизни стали для меня как каторга. Всё началось с того, что его по работе отправили в другой город (не там, где он работает на вахте). И после этого приезда домой я увидела на полке 2 билета из кино, попросила объяснений, он сказал, что ходил с друзьями. Вот тут я уже не поверила в его слова. Затем, я увидела, что он есть на сайте знакомств, зашла на его анкету и увидела, что он знакомится с женщинами для встреч. Ищет себе любовниц. И по переписке было видно, что они встречаются и занимаются сексом. Причем на протяжении всего нашего с ним пятилетнего знакомства. Как то он мне задал вопрос: что я сделаю, если он полюбит другую женщину? После того как я всё это увидела, я поняла, что он постоянно меня обманывал, постоянно мне изменял!!! Меня это так гложит, я постоянно реву, у меня уже нет сил! Я ему сказала, что знаю про его измены. Но он постоянно мне говорит, что ничего нет и любит он только меня. В последние дни только об этом и думаю, меня преследуют эти мысли. Я не знаю что мне делать. Как с этим жить и нужно ли вообще с этим жить!!!??? Летом мы собирались пожениться. Можно ли создавать семью, зная, что мужчина тебя предал, обманул и продолжает это делать по сей день?? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, ewgenika!

Это всегда тяжело, когда узнаешь придательство любимого человека, понимаешь, что доверял ему, а он так поступил с вами. Каждый сам для себя решает, что такое «измена» и можно ли ее простить. Вы подумайте для себя сами на сколько вы любите этого человека и стоит ли он того, чтобы его прощать. Одни люди могут раскаиваться и просить прощения, а другие могут и не чувствовать себя виновными за изману. Какая у него реакция, по вашим словам, кажется, что он даже не признает, что измены были, хоть у вас и есть реальные доказательства. Похоже, что человек привык так жить и не собирается ничего менять в своей жизни, хотя, это может знать только он. Подумайте о вашей совместной жизни и о свадьбе, представьте все это, проанализируйте и поймете, ваш ли это человек. Ведь только вы можете знать, можете вы его простить и дальше строить отношения или же нет.

Удачи вам в принятии правильного решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, ewgenika!

Ну, вы же умная и рассудительная девушка. Поразмышляйте над вопросом, — Сможете ли вы жить с человеком, не доверяя ему? Далее подумайте и решите, чего вы хотите в этой жизни для себя. И только от вашего решения зависят ваши действия.

Обсуждать действия вашего парня нет смысла, поскольку это никаким образом не изменит ситуацию. Почему, зачем, знает только он. Но. судя по его словам, он не собирается быть с вами открытым. А поэтому вам нужно всё решать самой.

Удачи вам и всех благ!