Ставропольский край

разовая инвестиция иностранной компании - вопрос №913751

Добрый день! Имеет ли право иностранная организация инвестировать российское ООО без регистрации и выкупа доли на 1 сделку? где почитать? Какими штрафами грозит данная операция?

Ответы

Елена, если не хотите трогать уставный капитал, то возможны и другие варианты:

— заем, в том числе беспроцентный;

— вклад в имущество (не путайте с вкладами в уставный капитал) в соответствии со ст. 27 Закона об ООО (последнее при условии, что иностранная компания является соучредителем).

Желаю успехов!