Отношения - вопрос №913940

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже руки опускаются( Ситуация такая: Он старше меня на семь лет, мне 18, ему 25. Говорит нагулялся, хочет семью и прочее. Познакомились на новый год, пятого числа встретились попить кофе в кафе. С шестого на седьмое января стали встречаться, до 13 января все было идеально, сейчас у него работа началась, а у меня учеба. У нас так случилосьчто есть общие друзья, многое из его окружения уже знают что мы вместе. Интима не было, не настаивает. Сегодня у меня день рождение, он приехал, поздравил, но все бы ничего, но я плачу уже третий день. Я понимаю что он стал работать и не может вечно находиться со мной в телефоне. Я не понимаю что со мной происходит, я не верю ему что все он нагулялся, у него очень много друзей как парней так и девушек, он со всеми общается. Я ревную его ко всему, ничего не могу с собой поделать уже. Когда мы вместе все проходит у меня, а когда в рост, то это кошмары начинаются. Постоянно плачу и не понимаю почему. Думаю что он где-то гуляет с девочками, хотя мозгами понимаю что человек работает. Помогите пожалуйста. Я не хочу больше плакать, нет сил, ему говорила что я переживаю, но он успокаивает и говорит что у нас все хорошо. Помогите справиться со своей ревностью? Я уже не могу так мучиться и постоянно плакать. Или хотя бы помогите понять причину моих слез. Заранее спасибо.

Ответы

В психологии это называется «перенос». Когда вы влюбляетесь в человека, то в ваших отношениях появляется нечто от отношений нворожденного ( вы) и его матери ( возлюбленный). Это очень тесная свзь. И младенец нервничает, когда матери нет рядом. Потому что ему невозможно объяснить, что она не покинула его, а любит.

Поскольку вы все-таки, не младенец, то рациональному остаетесь доступны. Постарайтесь держать эмоции под контролем. Доводы рассудка — на первом месте.

Добрый вечер, Марина!

А почему вы ему не верите, он что давал поводы? Просто если не давал, то и смысла нет не верить. Узнайте до скольки он работает, договоритесь с ним, что вы его очень ждете, чтобы после работы сразу к вам ехал. А потом смотрите по времени, через сколько он к вам приезжает и уже судите сами будет ли у него время еще с кем то видеться. Вы говорите, что у него много друзей и парней и девушек, ну так бывает, значит человек очень общительный, но это не всегда плохо. Просто старайтесь себя контролировать в этом, вы не должны ему запрещать просто общаться с кем-то, но этого не должно с эго стороны быть с лишком много(общения с чужми для вас людьми). Объясните ему, что вы не знаете еще всех его друзей, но хотели бы познакомиться, что вы хотите быть частью его жизни и быть в курсе всего происходящего. Ревность бывает разная, если это обоснованная, то это одна проблема, а если же нет, то другая. Если любите его доверяйте ему, ведь как будут развиваться дальше ваши отношения, если вы уже сейчас начинаете в чем-то ему не верить, просто откровенно говорите ему, что переживаете за него, что очень скучаете и вам тяжело переносить разлуку. Будьте искренни с ним, расскажите о ваших эмоциях  и если он вам очень дорог, то не забывайте говорить ему об этом.

Удачи вам.