Постинор при ГВ - вопрос №913990

Здравствуйте! Помогите советом: вчера состоялся незащищенный половой акт. Ребенку 5,5 мес., мы на ГВ + прикорм. Возможен ли прием постинора при ГВ и чем это грозит ребенку?

Олеся, 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. Можно принять Эскапел или Постинор как препарат для экстренной контрацепции, НО в этом случае нельзя кормить ребенка грудью 24 часа. За это время препарат полностью выведется из организма.