беременность и роды - вопрос №914097

Добрый день! Хочу посоветоваться с вами, очень важно услышать ваше мнение по поводу кесарева сечения. Мне через месяц рожать, мой доктор сказала мне, что особых показаний к кесареву нет, но по-моему желанию меня могут кесарить… боюсь очень роды и думаю как лучше поступить: самой рожать или нет? Ваше мнение?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. По желанию кесарево не делается. Это серьезная операция, к которой должны быть показания.

Рожать лучше самой, чем кесарево. И вам легче после родов восстановиться и у ребенка адаптация идет быстрее. Если вы боитесь боли, то есть методы обезболивания в акушерстве, в роддоме всегда анестезиолог, который сможет вас обезболить по желанию. Рожайте сами, через это стоит пройти ради малыша!