Здравствуйте У меня такая проблема... - вопрос №914330

Здравствуйте. У меня такая проблема.у меня очень вспыльчивый и неуровнлвешанный муж.как ему помочь с этой проблемой? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Все зависит от причины такой вспыльчивости. Она может быть вызвана как биологическими причинами (гормональные проблемы, органическое поражение головного мозга и др.), а также психологическими (выраженность черт агрессивности в структуре характера; психологичесские травмирующие ситуации, стрессы и прочие проблемы))… Достоверно, т. е. точно это может установить специалист лишь при очном осмотре, т. к в некоторых случаях (биологических причин) нужна функциональная диагностика (ЭЭГ, МРТ и др..).

Так что ведите мужа на консультацию, т. е. выяви вы причину, то что-либо сделать вы сможетее лишь в том случае, если она вызвана его конкретной псиологической проблемой (и то не факт), еще сложнее будет чтто сделать, если дело в хараткере (а характер меняется сложно и частично).

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот если бы вы еще рассказали — как проявляется вспыльчивость и неуравновешенность — можно было бы о чем-то говорить. Словом, надо понимать — что/кто и почему выводит его из равновесия.