Здравствуйте! Подскажите пожалуйста аборт это... - вопрос №914590

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста аборт это большой грех? и правда ли что сделав это человеку прямая дорога в ад?

Ответы

Здравствуйте Виктория.Да, аборт является большим грехом и приравнивается к убийству(Бог дарует новому человеку жизнь, а мама её самовольно отнимает, ответственность   при этом с ней    разделяет и отец и врачи).А поскольку грехи являются тем что губит в первую очередь нашу душу можно сказать что аборт это   убийство и самоубийство.Однако пока человек жив он  может  каяться, молиться  и таким образом исцелять свою душу.В этом плане худший грех это самоубийство.Но вообще их не принято делить на лучшие и худшие, большие и маленькие, т.к каждый  способен привести к духовной гибели человека.Одним из самых опасных при этом является гордыня.

ps к абортам по медицинским показателям Церковь относится с пониманием

ps2 Если религиозная сторона этого вопроса единственное что вас беспокоит рекомендую найти в интернете описание того что происходит во время этой процедуры.Очень познавательно....

________________________________________________________________

Чтобы мотивировать экспертов участвовать в публичных вопросах(или просто сказать спасибо) не забывайте пожалуйста голосовать за полезные ответы.

Аборт это грех, но но прощение можно получить через раскаяние и жертву Иисуса Христа. Ада нет. Что бы все понять, нужно больше знаний получить от Бога и о Боге...

Очень большой грех.

Здравствуйте, Виктория Васильевна.

Сильно, а, главное, искренне раскаивающихся людей Бог прощал с радостью. Главным условием Божьего прощения является желание человека НЕ ПОВТОРЯТЬ БОЛЬШЕ плохие поступки. И, конечно, соответствующее поведение.

В Библии описывается множество случаев, когда люди изменялись в лучшую сторону. Особенно это было явно заметно в молодом христианском собрании:
Вдохновляемый Богом, Павел писал коринфским христианам: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).

Словом «ад» обозначается символическая общая могила человечества, куда идут все умершие. А вот «рай» — это действительно существовавшее на земле место, которое погибло во время Потопа, но которое обязательно будет восстановлено в недалёком будущем, когда Бог, с помощью своего сына Иисуса Христа, наведёт порядок на многострадальной земле и установит «Царство Своё и на земле, как на небе».

С уважением, Олег.